Наше счастье - ДАРСИ

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Fat в Вт Май 28, 2013 3:00 am

То есть кастрировать должны были вы??И вы это оговаривали?Не было ни слова .о том что они сами могут взять и почикать котика?

модератор

Дата регистрации : 2010-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 3:06 am

Fat пишет:То есть кастрировать должны были вы??И вы это оговаривали?Не было ни слова .о том что они сами могут взять и почикать котика?

Абсолютно! Они сами сказали, что лучшее время для кастрации 6 месяцев, потому как котенку надо сформироваться в кота Rolling Eyes .....

Они сделали кастрацию в тайне, поставив детей перед фактом уже по телефону, накануне приезда детей за котенком.

Нам и в государственной вет-клинике сказали о последствиях ранней кастрации и тоже выдали справку.

( прививка + серьезная операция с транквелизаторами в 2,5 месяца - - - о каком здоровье животного может идти речь?)
Ольга11

Дата регистрации : 2013-01-31

Сообщение  Admin в Вт Май 28, 2013 7:19 am

..нашла в г.Электростали кота....канадца....(девона ж никто не даст)....отвезли кошку в этот же день, 6-ого мая, на 6-ой день течки! ни на что не надеясь, лишь бы успокоил кошку.....
Через 4 часа отзвонилась хозяйка канадца: " все у них хорошо! любовь!"
Миксанула....а у меня был выбор?
вы извините , но это слишком !
после того что вы написали можно сделать вывод , что вас совершенно не интересует порода Девон Рекс и вы далеки от правил разведения и ...
Форум создан для заводчиков девонов , которые преследуют в данной породе улучшение ....
Вязки подобные вашей не приветствуются ... и делаются с разрешения клуба и далеко не начинающими заводчиками и ...
и остальное вами написанное обсуждается неоднократно годами на разных форумах , если вас действительно это интересует , то вы можете найти интересующую вас информацию на многих форумах

Admin

Дата регистрации : 2010-07-13

http://www.skatvis.net/simiks/

Сообщение  Jabulani в Вт Май 28, 2013 7:34 am

это к канадам приливали девонов - для здоровья, ушей и получения в первом колене лысых котят....
Jabulani

Дата регистрации : 2011-11-20

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 8:29 am

Меня очень интересует порода девон рекс, поэтому я пришла на этот форум.
И поэтому я приобрела кота.
Я в самом начале. Может быть многие из заводчиков сразу покупали питомник ...? Но у меня не было такой возможности....
а кошку я миксанула с канадцем, чтобы она просто состоялась "как мать", для ее же здоровья, т.к. стерилизовать ее не собиралась. Почему не с обычным "барсиком"?.... а есть разница?
Это "миксовое" ее потомство не пойдет в разведение.
Хотите осудить? Все заводчики сразу родились заводчиками и не было ошибок? Сразу у всех рождалось безупречное потомство девончиков?
Вот и я радею за улучшение породы, поэтому и кота подбирала очень тщательно.

У меня все получится, не сомневайтесь thank_you

Ольга11

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 8:34 am

Admin пишет:
после того что вы написали можно сделать вывод , что вас совершенно не интересует порода Девон Рекс и вы далеки от правил разведения и ...
................ и делаются с разрешения клуба и далеко не начинающими заводчиками и ...
А опытные заводчики никогда не были начинающими? И как приобрести опыт не начиная?
Ольга11

Сообщение  Jabulani в Вт Май 28, 2013 6:37 pm

для начала изучить массу полезной по генетике литературы,
потом идти на выставки - сравнивать животных, строение из черепа, общий вид smile3
текстуру шерсти, посадки ушей....
договариваться лично о вязках с хозяевами девонов мальчиков...

порода у нас очень малочисленная - поэтому мы и добиваемся чистоты кровей ...

вы же сами пишете какой неисправимый дефект принесли вашему коту ранней кастрацией
а как бы вы поступили с миксами? - неужели бы раздавали под честное слово новым хозяевам, что сами кастрируют?

а потом появились бы " девоно/канады" с поддельной купленной родословной- вот что ужасает...

опытные заводчики делают миксы и в основном зарубежом- материальная база для содержания большого поголовья у них позволяет(и это упаси Бог - не канады.....)- оставляют весь помет себе.... для работы и ни первое ни второе потомство вообще не идет в продажу и тем более не для того чтобы кошка состоялась как мать....
Jabulani

Дата регистрации : 2011-11-20

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 6:57 pm

Jabulani пишет:

вы же сами пишете какой неисправимый дефект принесли вашему коту ранней кастрацией
а как бы вы поступили с миксами? - неужели бы раздавали под честное слово новым хозяевам, что сами кастрируют?
У меня бы рука не поднялась кастрировать котенка, не дав ему вырасти, окрепнуть и сформироваться.
Раньше 5-6-и месяцев ( крайний вариант 4 месяца) кастрировать животное считаю преступлением. (ИМХО) Так же плохо отражается на здоровье животных и поздняя кастрация.

Почему "под честное слово"? Существует контракт (договор), в котором прописывается для каких целей приобретено данное животное.
Ольга11

Сообщение  rufelena в Вт Май 28, 2013 7:02 pm

Вчера еще прочла топик, но не было времени ответить. Рискую вызвать обиду ТС, но, все же, надеюсь, Ольга11, что вы поймете, что цели такой не имею. Я за объективность.
Раз вы хотите быть услышанной на публичном ресурсе, то будьте так же готовы и к публичному обсуждению ваших действий.
Во-первых, надеюсь, ваш горький опыт стал для вас, прежде всего, хорошим уроком на будущее и поводом заняться серьезно изучением как самой породы, так и основ племенного разведения.
Во-вторых, сбствнно, сами вопросы:
Как нашли кота на вязку? Ольга, вы анализы своей кошке сдавали перед вязкой? У кота спрашивали результаты анализов? Вы состоите в клубе? В клубе вы спрашивали кота на вязку, когда возникли трудности с его поиском? Обычно клубы помогают в таких делах. Какая необходимость была в такой спешке с поиском кота? Можно было пропустить течку, но уж подобрать, хотя бы, девон-рекса, а не кто попался.
Вторая история меня просто добила. Зачем вы пошли в тот же питомник?????? Да хоть трижды циннамон там продается! Если там такие непорядочные заводчики, то зачем???? для меня это за гранью понимания.
И оговорюсь, что вообще-то не считаю, что ранней кастрацией котенку нанесли такой уж непоправимый вред здоровью. Я тоже кастрирую своих рано, правда, по согласованию с будущими владельцами. А если не согласны, то они идут в другой питомник, где продают петов не кастратов и без условий.
А вы не подумали, что узнав о том, что это ваш сын, заводчики "подстраховались" от использования вами кота в разведение, когда он подрастет, но еще не будет кастрирован? Циннамон - такое заманчивое название окраса....
rufelena

Дата регистрации : 2010-07-28

Сообщение  Fat в Вт Май 28, 2013 7:21 pm

Jabulani пишет:.

порода у нас очень малочисленная - поэтому мы и добиваемся чистоты кровей ...

а потом появились бы " девоно/канады" с поддельной купленной родословной- вот что ужасает...

плюс мульен Rolling Eyes потом котят покупают за пол цены и с такими же малоценниками делают потомство sorry На которое без слез не взглянешь sorry

модератор

Сообщение  Fat в Вт Май 28, 2013 7:24 pm

Ольга11 пишет:
Jabulani пишет:

У меня бы рука не поднялась кастрировать котенка, не дав ему вырасти, окрепнуть и сформироваться.
Раньше 5-6-и месяцев ( крайний вариант 4 месяца) кастрировать животное считаю преступлением. (ИМХО) Так же плохо отражается на здоровье животных и поздняя кастрация.

Почему "под честное слово"? Существует контракт (договор), в котором прописывается для каких целей приобретено данное животное.
Контракты оочень часто нарушаются wacko2 теряются номера заводчиков,отключаются телефоны,делаю липовые родиху Rolling Eyes да много чего Rolling Eyes

модератор

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 7:27 pm

rufelena пишет:
Во-первых, надеюсь, ваш горький опыт стал для вас, прежде всего, хорошим уроком на будущее и поводом заняться серьезно изучением как самой породы, так и основ племенного разведения.
Во-вторых, сбствнно, сами вопросы:
Как нашли кота на вязку? Ольга, вы анализы своей кошке сдавали перед вязкой? У кота спрашивали результаты анализов? Вы состоите в клубе? В клубе вы спрашивали кота на вязку, когда возникли трудности с его поиском? Обычно клубы помогают в таких делах. Какая необходимость была в такой спешке с поиском кота? Можно было пропустить течку, но уж подобрать, хотя бы, девон-рекса, а не кто попался.
Вторая история меня просто добила. Зачем вы пошли в тот же питомник?????? Да хоть трижды циннамон там продается! Если там такие непорядочные заводчики, то зачем???? для меня это за гранью понимания.
И оговорюсь, что вообще-то не считаю, что ранней кастрацией котенку нанесли такой уж непоправимый вред здоровью. Я тоже кастрирую своих рано, правда, по согласованию с будущими владельцами. А если не согласны, то они идут в другой питомник, где продают петов не кастратов и без условий.
А вы не подумали, что узнав о том, что это ваш сын, заводчики "подстраховались" от использования вами кота в разведение, когда он подрастет, но еще не будет кастрирован? Циннамон - такое заманчивое название окраса....

1 - приобрела своего кота.
2 - история появления кошки есть в начале темы.
- пропускать еще одну течку не было смысла, кота я ей подыскивала с декабря месяца, одна согласилась, но "с акульими условиями, ограничениями и ценой".

3 - На покупку котенка в "этом питомнике" настояли дети, я их не смогла отговорить.
Если бы заводчики оговорили все условия на момент внесения залога и составления договора, то и вопросов бы не возникло. Подождали бы хотя бы до 4-х месяцев, кастрили бы и передали будующим владельцам.
А по поводу использования этого котенка в целях разведения - это бред полный: зачем нужен кот без документов - родословной, с договором о запрете разведения за 30 тысяч?
Лучше заплатить 40-50 и работать спокойно.

Мне прежде всего важно здоровье кошки. Течет она с 6-и месяцев, регулярно, 1 раз в месяц по 7 дней.
Сейчас ей 1,5 года.....как Вы считаете, еще 6-7 месяцев регулярных течек благоприятно отразились бы на ее здоровье?
Ольга11

Сообщение  Fat в Вт Май 28, 2013 7:28 pm

rufelena я уверенна на 100 проц что это была перестраховка Rolling Eyes потому так и сделали!

модератор

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 7:31 pm

Fat пишет:rufelena я уверенна на 100 проц что это была перестраховка Rolling Eyes потому так и сделали!

Эта перестраховка нарушила договор, могли бы и в договоре "перестраховаться" и предупредить будующих владельцев! и залог заводчики обязаны вернуть.

30 тысяч - это хорошая цена за красивого породного статного кота, а не за бесформенную тушку с кучей проблем по здоровью!
Ольга11

Сообщение  rufelena в Вт Май 28, 2013 7:52 pm

Ольга, да вы не кипятитесь smile3
Просто я считаю, что если она течет с 6-7 месяцев, как вы пишите, то еще одна пропущенная течка ничего бы не изменила, зато дала бы вам время подыскать кота.
В моих глазах как то странно: вы проявляете заботу о здоровье своей кошки, идя на, мягко говоря, странные вязки и негодуете по поводу ранней кастрации котенка, хотя уже почти все цивилизованные заводчики в мире ее практикуют и даже у нас набирается некоторая статистика по этому поводу. Вы этот вопрос изучали?

По поводу "акульих условий, ограничений и цены" за вязку, я бы не горячилась так на вашем месте.
А в первый раз условия были какие? Вот вы прилично накололись с этой вязкой, видимо не такой "акульей" и что? Выводы то какие-нибудь сделали?

А по поводу использования этого котенка в целях разведения - это бред полный: зачем нужен кот без документов - родословной, с договором о запрете разведения за 30 тысяч?
Но вы же не посчитали бредом вязку с котом другой породы. Почему же это - бред?

Я так поняла, что анализы перед первой вязкой вы не спрашивали и в клубе вы не состоите.
Так кому же писать жалобу? JC_thinking girl_wink
rufelena

Сообщение  rufelena в Вт Май 28, 2013 7:55 pm

Ольга11 пишет:30 тысяч - это хорошая цена за красивого породного статного кота, а не за бесформенную тушку с кучей проблем по здоровью!

Ваша куча проблем еще даже и не наступила, а вы уже так переживаете! Стоило бы так же печься и о кошечке, своей, тем более.
На счет предупредить будущих владельцев - согласна на все сто. Но залог то почему ждете обратно?
Во-первых, они "непорядочные", вы знали, когда туда шли. Во-вторых, залог не возвращается, если от покупки отказался сам покупатель. Видимо, так и считает заводчик. Увы и ах.
rufelena

Сообщение  rufelena в Вт Май 28, 2013 8:07 pm

Оля, а вообще-то, я вам советую сделать для себя, прежде всего, выводы и более к этой теме не возвращаться, даже в мыслях. Вы не правы ровно на столько-же, на сколько считаете неправыми ваших "обидчиков" в лице заводчика. Правда-правда smile3
Пусть для вас разведение станет серьезной и вдумчивой работой, а не беззаботным развлечением без ответственности и последствий.
Тогда и этот ваш уже полученный опыт станет не столь болезненным и бесцельным.
Удачи!
rufelena

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 8:36 pm

rufelena пишет:Ольга, да вы не кипятитесь smile3
Просто я считаю, что если она течет с 6-7 месяцев, как вы пишите, то еще одна пропущенная течка ничего бы не изменила, зато дала бы вам время подыскать кота.
В моих глазах как то странно: вы проявляете заботу о здоровье своей кошки, идя на, мягко говоря, странные вязки и негодуете по поводу ранней кастрации котенка, хотя уже почти все цивилизованные заводчики в мире ее практикуют и даже у нас набирается некоторая статистика по этому поводу. Вы этот вопрос изучали?

По поводу "акульих условий, ограничений и цены" за вязку, я бы не горячилась так на вашем месте.
А в первый раз условия были какие? Вот вы прилично накололись с этой вязкой, видимо не такой "акульей" и что? Выводы то какие-нибудь сделали?

Но вы же не посчитали бредом вязку с котом другой породы. Почему же это - бред?

Я так поняла, что анализы перед первой вязкой вы не спрашивали и в клубе вы не состоите.
Так кому же писать жалобу? JC_thinking girl_wink

ИДЕМ ПО КРУГУ.... girl_in_dreams
- Выводы сделала: купила своего кота.
- Полный бред, покупать кота без родословной, с договором "без права разведения" за 30 тысяч!
- Вязка с канадом нужна была ОДНОРАЗОВО, чтобы установить сам факт того, что кошка может забеременеть, выносить, родить и выкормить потомство, потому как "недобропорядочные" убедили в обратном!
- Котенка хотели купить дети, они тоже поверили в то, что наша Дарси не сможет рожать!
Решение о том, что цена в 30 тысяч за кота "с сомнительным здоровьем и экстерьером в будующем" -
абсурдная! Их обманули! Залог они будут возвращать через суд, потому что заводчики нарушили условия договора! Дети от нас живут отдельно, они самостоятельные и взрослые люди (25 и 22 лет)
Ольга11

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 8:40 pm

rufelena пишет:
На счет предупредить будущих владельцев - согласна на все сто. Но залог то почему ждете обратно?
Во-первых, они "непорядочные", вы знали, когда туда шли. Во-вторых, залог не возвращается, если от покупки отказался сам покупатель. Видимо, так и считает заводчик. Увы и ах.

Покупателю подменили товар! В договоре нет ни слова о том, что покупатели приобретают кастрированного в 2,5 месяца кота!!!

ПОКУПАТЕЛЬ отказался от товара, который ПРОДАВЕЦ испортил!
Ольга11

Сообщение  Fat в Вт Май 28, 2013 9:01 pm

Не понимаю! Люди очень мечтали о котенке этого окраса! Вы отговаривали брать в этом питомнике вас не слушали! А когда котенка покастрили людям он стал не нужен Rolling Eyes хотя это была мечта Rolling Eyes и мечтали они о котике на подушку Rolling Eyes ему ж не уши обрезали beee или хвост! После операции он не стал хромым,косым,убогим!
Я как человек покупавший кота на подушку smile3 была бы рада если б он был бы уже покастрин smile3 никаких хлопот,живи и радуйся!
У нас многие заводчики кастрируют в этом возрасте котят connie_... ничего с котятами не происходит don-t_mention

Последний раз редактировалось: Fat (Вт Май 28, 2013 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

модератор

Сообщение  rufelena в Вт Май 28, 2013 9:05 pm

Ольга11 пишет: ИДЕМ ПО КРУГУ.... girl_in_dreams
- Выводы сделала: купила своего кота.
- Полный бред, покупать кота без родословной, с договором "без права разведения" за 30 тысяч!
- Вязка с канадом нужна была ОДНОРАЗОВО, чтобы установить сам факт того, что кошка может забеременеть, выносить, родить и выкормить потомство, потому как "недобропорядочные" убедили в обратном!
- Котенка хотели купить дети, они тоже поверили в то, что наша Дарси не сможет рожать!
Решение о том, что цена в 30 тысяч за кота "с сомнительным здоровьем и экстерьером в будующем" -
абсурдная! Их обманули! Залог они будут возвращать через суд, потому что заводчики нарушили условия договора! Дети от нас живут отдельно, они самостоятельные и взрослые люди (25 и 22 лет)
Ольга, но это вы выходите на новый круг, отказываясь признавать свои ошибки, очевидные для тех, кто не только вяжет и продает и, видимо, в надежде, что убедите публику в своей правоте.

Я повторю свои вопросы и несколько их поясню.
1. Анализы кота перед первой вязкой спрашивали? Своей кошке сдавали? Условия какие были?
Похоже, что купив своего кота вы считаете, что о здоровье не надо заботится и вступать в клуб, участвовать в выставках, получать оценки эксперта не нужно. Ответьте пожалуйста.
2. Почему нельзя было установить факт, что кошка м.б. матерью с нормальным клубным девон-рексом???? Денег стало жалко? не нужны родословные на котят???
3. Велкам в суд! Поделитесь потом своим опытом. Как вы докажите непоправимый вред здоровью котенка?
Не поддерживаю заводчика, подчеркну еще раз, но и вы накосячили - не дай Боже!

Вот поэтому я не продаю в разведение таким "одиночкам". Только в питомник или под конкретного кота, пусть только он еще едет или подрастает. И безответственности такой не понимаю и не принимаю.
И последнее, извините, Ольга. Будущее пишется без буквы "ю".
rufelena

Сообщение  rufelena в Вт Май 28, 2013 9:07 pm

Вика, вот и я о том же.
Похоже, что перестраховка была не лишней girl_sad
rufelena

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 9:14 pm

Мой котик приедет ко мне только через неделю. Ес-сно буду вступать в клуб.

Анализы кота нам не показали ни перед первой вязкой, ни после того, когда мы свою кошь лечили, ни после второй вязки.
У каждого свой путь. Не считаю нужным больше обсуждать здесь свои действия .
Будут достижения, поделюсь.

Последний раз редактировалось: Ольга11 (Вт Май 28, 2013 9:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ольга11

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 9:20 pm

Fat пишет:
У нас многие заводчики кастрируют в этом возрасте котят connie_... ничего с котятами не происходит don-t_mention
Мы обошли 4 клиники, 3 частные и одна гос.: у всех врачей вылезали на лоб глаза от возраста кастрированного котенка.

Есть у кого-нибудь гарантированное животное 4-5 лет, которого кастрили в совсем юном возрасте?
Прививка + транквелизаторы в 2,5 месяца = гарантированно здоровое животное???
Ольга11

Сообщение  Ольга11 в Вт Май 28, 2013 9:29 pm

rufelena пишет:
Я повторю свои вопросы и несколько их поясню.
1. Анализы кота перед первой вязкой спрашивали? Своей кошке сдавали? Условия какие были?

3. Велкам в суд! Поделитесь потом своим опытом. Как вы докажите непоправимый вред здоровью котенка?
Не поддерживаю заводчика, подчеркну еще раз, но и вы накосячили - не дай Боже!

.[/size]

Условия вязки: все коты из помета под кастрацию! Согласилась....но договор со мной никто не заключил (ни в первую вязку, ни на повторную)....видимо сразу знали, что кошка не забеременеет girl_in_dreams

Однозначно - в суд!
Заводчик гарантирует здоровье котенка на целых 5 дней!
А гормоны - вещь жестокая.....

Как я докажу??? я об этом не скажу girl_wink Решение суда выложу.
Ольга11

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: